RÉSULTATS
La Galopée 2023 en SOLO
Scratch Semi-Nocturne 15km
Féminin Semi-Nocturne 15km
Masculin Semi-Nocturne 15km
Catég. Semi-Nocturne 15km
Scratch 15km Nordique
Féminin 15km Nordique
Masculin 15km Nordique
Catég. 15km Nordique
Scratch 10km Trail
Féminin 10km Trail
Masculin 10km Trail
Catég. 10km Trail
Scratch 15km Trail
Féminin 15km Trail
Masculin 15km Trail
Catég. 15km Trail
Scratch 30km Trail
Féminin 30km Trail
Masculin 30km Trail
Catég. 30km Trail
Scratch 30km Challenge Double 15
Féminin 30km Challenge Double 15
Masculin 30km Challenge Double 15
Catég. 30km Challenge Double 15
Scratch Challengeurs 15 samedi
Féminin Challengeurs 15 samedi
Masculin Challengeurs 15 samedi
Catég. Challengeurs 15 samedi
Scratch Challengeurs 15 dimanche
Féminin Challengeurs 15 dimanche
Masculin Challengeurs 15 dimanche
Catég. Challengeurs 15 dimanche
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Class./cat.
Sexe
Class./sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
LESTELLE Damien
01:12:26
12.43
34
OXYGENE BELBEUF
M0
1
M
1
FRA
2
LAMBERT Erik
01:13:09
12.30
27
OD RUN
SE
1
M
2
FRA
3
BIGOT Mathieu
01:14:34
12.07
2
M1
1
M
3
FRA
4
VAN DUFFEL Franck
01:14:52
12.02
53
S/L COR ELBEUF
M2
1
M
4
FRA
2073217
5
DUHAUT Clément
01:17:07
11.67
17
M0
2
M
5
FRA
6
MONFRAY Jérôme
01:17:27
11.62
41
M0
3
M
6
FRA
7
ROSAY Pascal
01:23:50
10.74
47
M4
1
M
7
FRA
8
SELLIER Jean-Charles
01:23:57
10.72
49
S/L COR ELBEUF
M0
4
M
8
FRA
2498771
9
LEGRAND Titouan
01:26:04
10.46
30
SE
2
M
9
FRA
10
HAVE Stephane
01:26:17
10.43
20
OLYMPIQUE DARNETAL
M4
2
M
10
FRA
1322417
11
BILLY Pierrick
01:26:48
10.37
3
S/L EA DU PLATEAU EST
M1
2
M
11
FRA
1910346
12
CHIVOT Juliette
01:26:51
10.36
12
SE
1
F
1
FRA
13
FABRE Pierre
01:27:38
10.27
18
SE
3
M
12
FRA
14
SEVERE Thierry
01:28:19
10.19
50
M5
1
M
13
FRA
15
BLANCHET Paul
01:30:11
9.98
5
M3
1
M
14
FRA
16
LECHARTIER Aurélien
01:30:35
9.94
29
SE
4
M
15
FRA
17
LAGNEL Alexis
01:31:02
9.89
26
ISNORUN
SE
5
M
16
FRA
110357
18
MARCQ Bertrand
01:31:50
9.80
37
M6
1
M
17
FRA
19
BROUSIER Antony
01:33:36
9.62
10
MONTIGNY - LA VAUPALIERE RUNNING CLUB
M0
5
M
18
FRA
233137
20
NIVROMONT Paul
01:34:50
9.49
43
SE
6
M
19
FRA
21
SEBIRE Jefferson
01:35:27
9.43
48
M2
2
M
20
FRA
22
LOUVEL Alexandre
01:35:46
9.40
36
M1
3
M
21
FRA
23
CHAPELLE Logan
01:35:56
9.38
11
CLUB ALIZAY ATHLETISME
SE
7
M
22
FRA
2524929
24
VERROUST Christophe
01:36:24
9.34
54
MACADAM SNA
M4
3
M
23
FRA
25
LEMAIRE François Xavier
01:37:00
9.28
31
OXYGÈNE BELBEUF
M2
3
M
24
FRA
26
LEMAIRE Melanie
01:37:01
9.28
32
OXYGÈNE BELBEUF
M1
1
F
2
FRA
27
L'HUILLIER Bruno
01:37:03
9.27
25
RCS 76
M3
2
M
25
FRA
28
TAMPIGNY-DUREL Christian
01:40:09
8.99
51
ESPRIT TRAIL
M4
4
M
26
FRA
1461618
29
DESFEUX Didier
01:40:31
8.95
16
M4
5
M
27
FRA
30
FOUQUET Yves
01:40:46
8.93
19
SANG RELÂCHE
M1
4
M
28
FRA
31
MARGUILLER François
01:41:30
8.87
38
M2
4
M
29
FRA
32
CONFAIS Julie
01:44:44
8.59
13
M0
1
F
3
FRA
33
MILAN Nicolas
01:44:44
8.59
40
M2
5
M
30
FRA
34
HEDOUIN Jerome
01:44:54
8.58
21
M3
3
M
31
FRA
35
BRETOT David
01:45:46
8.51
9
SYNCHRONIC
M3
4
M
32
FRA
36
LEROUX Vianney
01:45:49
8.51
33
LES TILOUS
M0
6
M
33
FRA
37
PREVOST Anais
01:47:06
8.40
46
RUNNERS 76
M0
2
F
4
FRA
38
PAIN Mathieu
01:49:42
8.20
44
M0
7
M
34
FRA
39
HENRY Didier
01:51:33
8.07
22
JFC BY MARY AUTOMOBILES
M6
2
M
35
FRA
40
DA SILVA Patrice
01:51:39
8.06
14
M2
6
M
36
FRA
41
PERMENTIER Robert
01:51:58
8.04
45
JFC BY MARY AUTOMOBILES
M5
2
M
37
FRA
42
DELAROCQUE Baptiste
01:52:43
7.98
15
JBS ROUEN
M3
5
M
38
FRA
43
BOULET Marie-Roselyne
01:57:40
7.65
8
OISSEL ATHLETISME CLUB 76
M4
1
F
5
FRA
1566971
44
BLANCHET Sandrine
01:58:14
7.61
6
SANG RELÂCHE
M2
1
F
6
FRA
45
HUBER Cindy
02:01:02
7.44
23
M0
3
F
7
FRA
46
MOUY Ariane
02:04:12
7.25
42
SE
2
F
8
FRA
47
LORENZI Dimitri
02:05:35
7.17
35
SE
8
M
39
FRA
48
BOUGAULT Bruno
02:07:36
7.05
7
M5
3
M
40
FRA
49
ALLEAUME Claire
02:17:58
6.52
1
M1
2
F
9
FRA
50
VALLOT Michael
02:19:13
6.46
52
MICABAKE
M2
7
M
41
FRA